Бумага — вещь ценная! В «Бузеоне» открылась выставка «Время и деньги»

Бумага – вещь ценная! Особенно, если это ценная бумага. Об этом нам напоминает фотовыставка «Время и деньги», открывшаяся в стенах музея бумаги «Бузеон» ООО «Полотняно-Заводская бумажная мануфактура» 14 июля 2021 года.

Выставочные материалы подготовлены отделением по Калужской области Центрального Банка Российской Федерации по ЦФО – структурой, которая знает о деньгах в нашей стране, пожалуй, больше всех. Проект приурочен к 160-летию Центрального банка Российской Федерации.

Фотовыставка «Время и деньги» – это возможность по-новому взглянуть на денежные знаки, поскольку история российских денег полна интересных фактов, она неотделима от экономической и политической истории нашей страны.

Теперь посетители музея бумаги «Бузеон» смогут познакомиться с интересными фактами из жизни денег, узнать секреты их производства, древние и современные возможности их защиты, историю хранения денег с древних времен до современности, а также найти ответы на многие вопросы, связанные с производством, счетом, защитой и сохранением денег.

Ждём Вас в музее бумаги «Бузеон»!